Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко осмотрел в Выборге 12-квартирный дом, где проходят ремонтные работы

Уже к 15 сентября все работы планируют закончить.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко в эту субботу, 4 сентября, осмотрел в Выборге здание, где проводятся ремонтные работы. Речь идет о 12-квартирном доме, который находится на улице Гагарина 21.

Сейчас специалистами проводится ремонт крыши. Сделано уже более 60% работ, заканчивается монтаж новой стропильной системы. В ближайшее время поставят металлочерепицу. Все работы должны завершить к 15 сентября. На данный момент на объекте трудятся 13 человек, сообщает ЛенТВ24.

В 2021 году в Выборгском районе Ленинградской области проводят проектные и строительно-монтажные работы более чем в 300 многоквартирных домах. Специалистами были обновлены фасады, отремонтированы инженерные системы и кровли, а также произведена замена лифтов. Помимо этого, разрабатывается проектная документация для проведения капитального ремонта.

Также в Выборге ведут капремонт жилых домов, являющихся объектами культурного наследия (ОКН). Уже закончено проектирование по 8-ми домам. Проекты прошли историко-культурную экспертизу. А по еще 7 домам ОКН проектирование лишь близится к завершению.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в России защитят соцвыплаты от списания за долги, как в настоящем, так и в будущем.

Теги: